Команда "Объединенная авиастроительная корпорация" | Чемпионат WorldSkills Hi-Tech

Команда “Объединенная авиастроительная корпорация”

Название команды Объединенная авиастроительная корпорация
Численность команды 36 участников, 21 эксперт
Представление команды Команда ПАО “ОАК” состоит из молодых профессионалов – высококвалифицированных инженерных и рабочих кадров, перспективного кадрового резерва. Все участники команды на деле показали высокий уровень компетенции, продемонстрировали отличные результаты в трудовой деятельности и на внутренних корпоративных чемпионатах, потенциал и мотивацию к дальнейшему развитию.
История команды

В сборную команды Корпорации вошли победители Корпоративного чемпионата ПАО “ОАК”, региональных и национальных чемпионатов WorldSkills Russia, а также молодые и талантливые студенты опорных вузов.

По итогам WorldSkills Hi-Tech 2015 молодые работники Объединенной авиастроительной корпорации завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Кроме того впервые в соревнованиях JuniorSkills приняли участие будущие авиастроители – школьники из подшефных школ ОАК.  Юниоры из профильных авиационных классов средней общеобразовательной школы № 35 г. Казани и школы №165 г. Новосибирск заняли два первых и два вторых места в компетенции Аэрокосмическая инженерия, а также второе место в компетенции Системное администрирование.
Для школьников и студентов вузов Свердловской области Объединенная авиастроительная корпорация провела серию он-лайн игр по управлению авиационным предприятием – AviaBattle