ГК "Росатом" Итоги | Чемпионат WorldSkills Hi-Tech

ГК “Росатом” Итоги

О чемпионате Расписание чемпионата Медиа Итоги График корпоративных чемпионатов

Итоги

Росатом поздравляет победителей и финалистов AtomSkills-2017, вот их имена (по списку профессиональных компетенций):

«Электроника»

1 место – Егор ГУРКОВ, инженер-конструктор-схемотехник ООО «НПО «Центротех» (топливный дивизион)

2 место – Виктор СТЕПАНОВ, ведущий инженер ФГУП «НИИ НПО “«ЛУЧ» (БУИ)

3 место – Роман КУЗНЕЦОВ, Инженер по контрольно-измерительным приборам и автоматике, АО «УЭХК» (топливный дивизион)

«Инженер-конструктор»

1 место – Никита СЕРЕГЕЕВ, инженер-конструктор 2 категории ООО «НПО «Центротех» (топливный дивизион)

2 место – Александр ПИЛЬЩИКОВ, техник-конструктор ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. Академ. Е.И. Забабахина» (ЯОК)

3 место – Василий НЕФЕДОВ, инженер-конструктор 3 категории СГТ ФГУП «ПСЗ» (ЯОК)

«Сетевое и системное администрирование»

1 место – Сергей ОТЛИВАНОВ, электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций 6 разряда филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Белоярская атомная станция» (электроэнергетический дивизион)

2 место – Владимир ТАРАСОВ, ведущий специалист АО «Консист-ОС» (электроэнергетический дивизион)

3 место – Александр КЛИМИН, главный специалист АО ИК «АСЭ» (инжиниринговый дивизион)

«Мехатроника»

1 место – Денис ЕРМОЛАЕВ, инженер по ремонту ПАО «МСЗ» (топливный дивизион), Кирилл МАРТЫНОВ, инженер по ремонту ПАО «МСЗ» (топливный дивизион)

2 место – Александр ДРУЦА, инженер-технолог ФГУП «ПО «Маяк» (ЯОК), Илья СЮСЬКИН, Инженер-технолог ФГУП «ПО «Маяк» (ЯОК)

3 место – Максим МЫЛАРЩИКОВ, Инженер-технолог ФГУП «ПО «Маяк», (ЯОК) Никита  НОРКИН, инженер-электроник ФГУП «ПО «Маяк» (ЯОК)

«Сварочные технологии»

1 место – Алексей ГРИГОРОВИЧ, электросварщик ручной сварки Филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» (машиностроительный дивизион)

2 место – Николай БАХЛИН, электросварщик ручной сварки 6 разряда АО «ЦКБМ» (машиностроительный дивизион)

3 место – Сергей ВАСИЧКИН, электросварщик ручной сварки 4 разряда «Смоленскатомэнергоремонт» – филиал АО «Атомэнергоремонт» (электроэнергетический дивизион)

«Фрезерные работы на станках с ЧПУ»

1 место – Сергей СЛЕПЧЕНКО, инженер-технолог 3 категории ФГУП «ВНИИА» (ЯОК)

2 место – Дмитрий БОЙЦОВ, оператор станков с ПУ 4 разряда АО «ЦКБМ» (машиностроительный дивизион)

3 место – Максим НИКУЛИН, оператор станков с программным управлением 6 разряда ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. Академ. Е.И. Забабахина» (ЯОК)

«Токарные работы на станках с ЧПУ»

1 место – Глеб КОСУЛИН, оператор станков с ПУ 5 разряда ФГУП «ПСЗ» (ЯОК)

2 место – Николай РУЗАНОВ, наладчик станков и манипуляторов с ПУ 6разряда ФГУП «ПСЗ» (ЯОК)

3 место – Александр ЮРИН, токарь АО «ОКБМ Африкантов» (машиностроительный дивизион)

«Электромонтаж»

1 место – Сергей ГРИГОРЬЕВ, инженер-энергетик цеха сетей и подстанций АО «ПО ЭХЗ» (топливный дивизион)

2 место – Александр БУЛАНЦЕВ, электромонтер ЭЦ филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция» (электроэнергетический дивизион)

3 место – Владимир СЕДУНОВ, электромонтер по ремонту оборудования РЗА АО «СХК» (топливный дивизион)

«Лабораторный химический анализ»

1 место – Анна ЕРШОВА, лаборант химического анализа АО «УЭХК» (топливный дивизион)

2 место – Евгения СМОЛЯНИНОВА, Сменный лаборант-радиометрист ФГУП «ПО «Маяк» (ЯОК)

3 место – Татьяна ХЛЕБНИКОВА, Инженер лаборатории АО ЧМЗ (топливный дивизион)

«Промышленная автоматика»

1 место – Денис НИКИФОРОВ, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике АО «УЭХК» (топливный дивизион)

2 место – Константин ФЕДОРОВ, электрослесарь по ремонту филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция» (электроэнергетический дивизион)

3 место – Дмитрий ЛЕКСАШОВ, инженер ОРБ филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция» (электроэнергетический дивизион)

«Технологии композитов»

1 место – Владимир ЮДАЕВ, Специалист АО «НИИграфит» (БУИ), Александр ХАРЬКОВ, Ведущий инженер АО “НИИграфит” (БУИ)

2 место – Мария БЕЛОКУРОВА, Инженер-конструктор АО «НИИграфит» (БУИ), Александр ЛЕШТАЕВ ведущий инженер АО «НИИграфит« (БУИ)

3 место – Александр ПОНОМАРЕНКО, инженер-технолог 1 категории АО “ВНИИНМ”, Владимир ПИРОГ, инженер 1 категории АО «ВНИИНМ»

«Управление жизненным циклом»

1 место – команда АО “ОКБМ Африкантов” в составе: Игорь БАКОВ, ведущий инженер, Инна ИВАКОВА, экономист 2 категории, Наталия СКОРОДУМОВА, инженер-конструктор 3 категории, Александр ВДОВИН, инженер-технолог 2 категории, Дмитрий АФИНОГЕНОВ,  экономист 3 категории, Марина ДЕРУМ, специалист 3 категории, Сергей КУРИЦЫН, инженер-конструктор 2 кат.

2 место – команда ФГУП «ПО «Маяк» в составе: Николай КРЮКОВ, инженер-технолог, Владимир ФИЛИПОВ, инженер-конструктор, Виктор КОЛЕЦКИЙ, инженер-технолог-химик-исследователь, Андрей КОЗЛОВ, инженер-технолог 3 категории, Дмитрий КРИВОБОКОВ, инженер-конструктор, Яна ЗАКУТКИНА, специалист по маркетингу, Юлия ВАСИЛЮК, экономист по сбыту, Кирилл ОБМУЧ, инженер-технолог

3 место – команда АО «НИКИМТ-Атомстрой» в составе: Сергей ГУБА, начальник Научно-исследовательского и конструкторского отдела сварки в  ядерной технологии Научно – технического управления сварочных технологий НИКИМТ, Николай ЗЕЛЕНИХИН, Главный специалист по автоматизации бизнес-процессов Отдела по управлению проектами – объектовое управление, Владислав АЛАФИНОВ, Инженер-конструктор  1 категории  Группы проектирования механических систем средств диагностики Конструкторского отдела разработки механических систем средств диагностики и сварочных автоматов филиала ОИЦ, Сергей КОПРЫКОВ, инженер-технолог Технологической группы Конструкторско-технологического отдела по разработке конструкторской и технологической документации на монтаж, эксплуатацию, ремонт, модернизацию и демонтаж систем и оборудования АЭУ филиала ОИЦ, Динар ГАЗИЕВ, инженер-технолог Конструкторско – технологического отдела по разработке конструкторской и технологической документации на монтаж, эксплуатацию, ремонт, модернизацию и демонтаж систем и оборудования АЭУ филиала ОИЦ, Анна ДОКУЧАЕВА, инженер-конструктор 1 категории Научно – исследовательского и конструкторского отдела автоматизированных систем контроля и управления филиала ОИЦ, Антонина ЧЕРНЫШЕВА, главный специалист Отдела аренды АИК, Юлия ХОДАКОВА, ведущий экономист Финансово-экономического отдела филиала ОИЦ

«Водитель спец.автомобиля»

1 место – Александр ШИХОВЦЕВ, водитель автомобиля 1 класса ФГУП «ПСЗ» (ЯОК)

2 место – Александр СТРЕЛЬНИКОВ, водитель автомобиля ФГУП «ПСЗ» (ЯОК)

3 место – Борис КУДРЯШОВ, водитель спец.автомобиля ООО «Калининская АЭС-Сервис» (электроэнергетический дивизион)

«Дозиметрист»

1 место – Виктор ШВЕДОВ, дозиметрист ОРБ филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция» (электроэнергетический дивизион)

2 место – Виктор ГРИДЧИН, дозиметрист ОРБ филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция» (электроэнергетический дивизион)

3 место – Екатерина БАКРИНЕВА, дозиметрист АО “УЭХК” (топливный дивизион)

 

«Инженерное проектирование»

1 место – Екатерина БУРКОВА, инженер-конструктор ФГУП «ПО «Маяк» (ЯОК)

2 место – Максим МИШИН, инженер 2 категории АО ИК «АСЭ» (инжиниринговый дивизион)

3 место – Павел ШУМАКОВ, инженер 1 категории АО «Атомэнергопроект» (инжиниринговый дивизион)

«Инженер-технолог»

1 место – Александр НАЗАРОВ, инженер-технолог 1 категории СГТ ФГУП «ПСЗ» (ЯОК)

2 место – Егор АНТИПОВ, ннженер-технолог Филиал АО “АЭМ-технологии” “Петрозаводскмаш” (машиностроительный дивизион)

3 место – Алексей КУЗНЕЦОВ, инженер-технолог 2 категории АО “ОКБМ Африкантов” (машиностроительный дивизион)

«Неразрушающий контроль»

1 место – Александр ПОПОВ, дефектоскопист филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Нововоронежская атомная станция» (электроэнергетический дивизион)

2 место – Вячеслав МИКРЮКОВ, дефектоскопист ФГУП «ПО «Маяк» (ЯОК)

3 место – Елена СТОРОЖЕВА, Руководитель направления по обеспечению качества оборудования ТЭ и технологических трубопроводов ПАО «ЗИО- Подольск» (машиностроительный дивизион)

«Работы на универсальных станках»

1 место – Данила ХОЗОВ, токарь 6 разряда ФГУП «ПСЗ» (ЯОК)

2 место – Дмитрий СТАРОСТИН, токарь 6 разряда ФГУП «ПСЗ» (ЯОК)

3 место – Владимир ЧЕРНОВ, фрезеровщик ФГУП «ЭХП» (ЯОК)

«Ремонт механического оборудования»

1 место – Алексей ХЛОПКОВ, слесарь по ремонту  РТО 6 р. «Балаковоатомэнерго-ремонт» – филиал АО «Атомэнергоремонт» (электроэнергетический дивизион)

2 место – Андрей ФОМИН, слесарь-ремонтник АО “ОКБМ Африкантов” (машиностроительный дивизион)

3 место – Михаил АЛЕКСЕЕВ, слесарь-ремонтник АО “АЭМ-технологии” “Петрозаводскмаш” (машиностроительный дивизион)